Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

На Обской губе будет работать стационарное буровое оборудование

20.09.2017
На Обской губе будет работать стационарное буровое оборудование
На лицензионных участках ПАО «Газпром» будет установлена стационарная ледовая буровая платформа со всем необходимым буровым оборудованием.
 
Предприятие ООО «Газпром добыча Ямбург» собирается осваивать крупнейшее мелководное месторождение - Каменномысское-море.Это грандиозный проект, запасы газа на месторождении составляют 550 миллиардов кубометров. Через год или два на Обской губе, примерно в 80 км от берега начнется строительство стадицонарных ледовых платформ со всем сопутствующим буровым оборудованием. 
 
Планы по разработке месторождения обсуждались на 13-й Международной выставке и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2017, которая недавно прошла в Санкт-Петербурге. 
 
Планируется разработка и установка добывающей платформы ЛСП-А, трех ледостойких блок-кондукторов, более 100 км подводных трубопроводов и кабелей, комплекс береговых сооружений, более 100 км магистральных трубопроводов, 20 мостов, автодороги, ЛЭП и сопутствующей инфраструктуры. 
 
ЛСП для проекта на Обской губе будет небольших размеров 150х70 метров. Компактность стала возможной благодаря новым схемам монтажа бурового оборудования. После 10 лет буровое оборудование демонтируют, а на его место установят компрессорные дожимные станции. На малых глубинах будут установлены треугольные буровые платформы, среднеглубиннные платформы будут устанавливаться на трех опорах, а платформы на участках большой глубины - на системе якорей. Платформы для большой глубины будут иметь возможность самостоятельно маневрировать во льдах. 
© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Хабаровск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных