Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Запуск новой котельной для объектов на улицах Цвиллинга и Машинная

18.05.2018
Запуск новой котельной для объектов на улицах Цвиллинга и Машинная

Дан старт качественных изменений в бесперебойной поставке теплоносителя и горячей воды для жилых домов, предприятий и объектов социально-культурного назначения, находящихся на улицах Цвиллинга и Машинная.

На территории ООО «Машиностроительный завод им. В.В.Воровского» с 1955 года и до недавнего времени функционировала котельная с устаревшим оснащением, требующим постоянного ремонта. Непрерывные устранения повреждений физически изношенного оборудования котельной являлись основной причиной длительного отсутствия горячей воды в кранах потребителей в летний период. Вследствие этого было принято решение о начале проектирования и строительстве новой котельной.

В запуске новой котельной приняли участие Генеральный директор ООО «Машиностроительный завод им. В.В.Воровского» А.Д. Шишкин, Глава Администрации Ленинского района Д.Ю. Ноженко, заместитель Главы Администрации Ленинского района Ю.В. Мальцев. Пуско-наладку оборудования планируется провести в мае этого года.

В современной газовой котельной каскадного типа установлены три котла Buderus Logano SK755-1850 (бренд BOSCH Германия) общей мощностью 5,55 МВт, насосы WILO (Германия) которые подключены в единую систему с программным управлением. В результате становится возможным плавная, почти бесступенчатая регулировка мощности котельной. Данная система позволяет обеспечить эффективную работу котельной с необходимой мощностью за счет последовательного подключения/отключения котлов и с учетом загрузки каждого котла при оптимальном значении КПД.

Программное обеспечение системы автоматического управления составляется таким образом, что ежедневно происходит смена последовательности запуска котлов. За счет этого достигается более равномерный износ основного оборудования котельной. Выход из строя одного из котлов почти не сказывается на обеспечении требуемой нагрузки, что повышает надежность теплоснабжения.

Новая котельная будет работать в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Оперативное наблюдение за работой оборудования котельной ведется эксплуатационной службой в режиме on-line.

Основным топливом для котельной станет газ, в качестве резервного предусмотрено использование дизельного топлива.

Строительство современной котельной позволит решить задачу бесперебойной поставки теплоносителя и горячего водоснабжения потребителям круглый год

Фото

Запуск котельной

Запуск котельной

Запуск котельной

Запуск котельной

Запуск котельной

Запуск котельной

Приглашаем посмотреть каталог наших буровых установок

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Хабаровск, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных